Pensez à nous signaler tout changement de coordonnées! Merci
L'agenda des Anciens par ordre alphabétique
Mise à jour: Avril 2019
Classe 64
Tour de controle

 

<
 
Nom Prénom Photo Pour voir toute une classe, cliquez dans cette colonne :
ABGRALL Off.CLA
abgrall_alain@yahoo.fr
Alain

ARNOULD Sous Officier Albert
Albert ARNOULD
Autres classes
AVRILLIER 66/3 Louis
Avrillier Louis
Classes 66
BALLANGER 64/1 Bernard
Ballanger Bernard 1
BARON 70 Michel
Baron Michel
Autres classes
BEAUFILS 67/2 Alain
Beaufils Alain
Classes 67
BLEUZE 65/4 Jean Michel
Bleuze J M
Classes 65
BLONDEL 66/2 Patrice
Blondel Patrice
BRUNEEL 65/1 Jean Paul
Bruneel Jean Paul 1
BRUNO 65/1 Charles-Henry
Bruno Charles Henri
BUISSON 67 Gilbert

Classes 67
BUSSON 67/1 Jean Luc

Classes 67
CARON 65/4
Jacques
Caron Jacques
Classes 65
CAZAL
Serge

CHAILLOU 66/4
Claude
Chaillou Claude
Classes 66
CARPIER
jmcarpier@orange.fr
Joël

CHARRA 64/1

Jean

 

Charra Jean
CORUZZI

François

 

Coruzzi François 1
Autres classes
DARQUE 64
Alain

Classe 64
D'AGOSTINO 67/3

Patrick

 

Patrick D Agostino
Classes 67
DALERY 67/1
Louis Alain
Dallery Louis
Classes 67
De LAURENS Classe 64
Dominique

DELLA ROSSA 66/?
René
Della Rossa 1
Autres classes
DESAINTJAN 66
Claude

Classes 66
DOUZET 66/3
André

Classes 66
DUBARD
paul.dubard@laposte.net
Paul

DUBREUIL 66/4
Bernard
Dubreuil Bernard
Classes 66
DUCHARNEUX 66/1
Jean Pierre
Ducharneux Jean Pierre
Classes 66
DUPAS 65/4
Jules
Dupas Jules 1
Classes 65
DUPIN Sergent appelé 65/2
Gérard
Dupin Gerard
Classes 65
DUPREY 66/2
Gilbert
Duprey Gilbert
Classes 66
ECKENFELDEN 70/2
Jean Claude
FAGRET 64/1
Marcel

Classe 64
FERALIS 64/1
Guy

Classe 64
FISCHER 67/2
Daniel
Fischer 1
Autres classes
FLON
anenolf@orange.fr
Robert

FOURNIER 65/4
Jean
Fournier Jean 1
Classes 65
FOLCH 68
Pierre
Folch Pierre
Classes 68
FREMONT 65/4
Bernard
Fremond Bernard 1
Classes 65
GALLARD
michel.gallard@wanadoo.fr
B.A. Bou Sfer > DSA 50/167 Reggane
Michel

GAUTHIER
gauthierclem@orange.fr
Clément

GEINDRAU
Son père Adjt armurerie
chrisgeindrau@yahoo.fr
Christophe

GOUX
didier.goux@orange.fr
Didier

GUEGUEN /s officier 69
Jean-Nöel
GHIBAUDO Militaire de Carrière Major
Jean Paul
Jean-Paul Ghibaudo
Autres classes
GILBERT 67/1 Gérard
GILBERT Gerard
Classes 67
GIRON 67 Jean-Claude

Classes 
      67
GIROUD 66/1
Michel
Giroud Michel 1
Classes 66
GOUINGUENE 68/1
Andre
Gouinguene Andre
Classes 68
GOURDIN 66/2
Michel
Gourdin Michel
Classes 66
HAMM 67/1
Guy
Hamm Guy
Classes 67
HANSEN 70/?
Pierre
Attente
Autres classes
HOUQUE
jeanpierre.houque@sfr.fr
Jean-Pierre

LARCHE 65/4
Jacques
Larche Jacques 1
Classes 65
LEBRETON 65/4
Guy

Classes 65
LEGORE 66/4 Michel Legore Michel 1
Classes 66
LE GUERN
pierre.yoyo@free.fr
Pierre

LEMONNIER
Claude
Attente
Autres classes
LIEUTAUD 66/4
Alain
Lieutaud Alain
Classes 66
LISSAR
lissar.bernard@free.fr
Bernard

LOUMAN /s officier 65
Christian

Classes 65
LOYRION 65/3
Alain
Loyrion Alain
Classes 65
MACKE
christianmacke@wanadoo.fr
Christian

MADEC
g.madec@wanadoo.fr
Gérard

MARTIN 67/4
Alain
Martin Alain
Classes 67
MARTIN 66/1
Michel
Martin Michel
Classes 66
MICHEL
claude.michel09@laposte.net
Claude

MICHON 66/2
Jean-Marie

Classes 66
MIGNON
Gilles
Mignon Gilles
Classe 64
MOREAU
Dominique
Moreau Dominique
Classes 66
MORIN
Jean Claude
Morin Jean Claude
Classe 64
MOUNIER
nicolemounier72@orange.fr
Régis

Poste aux Armées Bou Sfer
MUSTIERE
Jean Pierre
Attente
Autres classes
OLIVER
Bernard

PAILLAT 65/4
Joël
Paillat Joel 1
PASQUET 66/5
Serge
Pasquet Serge
PASQUIER 67/2
William
Pasquei William 1
Classes 67
PATRY 66/1
Jacques
Patry Jacques
Classes 66
PERICHAUD
michel.perichaud@free.fr
Michel

PETITPREZ 66/1
Bernard
Petitprez
Classes 66
PFIFFER Classe 65/?
Freddy
Pfifer Freddy
Autres classes
PLOUVIEZ 63/2c du 45eme BAGA
Jean Claude
Plouviez Jean Claude
Autres classes
POINTEAU 64/3
Christian
Pointeau Christian
Classe 64
QUIQUANDON 68
Alain
Alain Quiquandon
Classes 68
RACLOT /s officier 68 Jacques

Classes 68
RASTELLI 65/4
René
Rastelli Rene
Classes 65
RATEAU 64/2
Gérard
Rateau gerard 1
Classe 64
RAULT 65/3
Jean Yves
Rault Jean Yves
Classes 65
RENAUD 67/3
Jean Claude
Renaud Jean Claude
Classes 66
RICAUD 65/3
Yves
Ricaud Yves
Classes 65
RIPERT 66/1
Alain
Ripert Alain
Classes 66
ROUCH
jeannotrouch@msn.com
Jean-Paul

ROGE Classe 65
Daniel
Daniel ROGE
Classes 65
RONGIONE 66/1
Roland

ROUGERON 66/4
Michel

Classes 66
ROY
roy.jean-yves@wanadoo.fr
Jean-Yves

RUBRECHT
henri.rubrecht@numeriquecable.fr
Henri

SATTA 65/2
Roger
Satta
SELLERIN /s officier 64
André

Classe 64
SITOLLE 66/3
Maurice

TALLON
sergeetstephanie.tallon@sfr.fr
Serge

TEROL 67 /1
Emile
Terol Emile
THERY
joseannie6@gmail.com
José

THIERY 67 Gérard

Classes 
      67
TIRARD 66/4
Jacky
Titard Jacky
THEILLOU 66/1
Jacques
Theillou Jacqies
THERY 67
José
Thery Jose
VALADE
pjvalade@hotmail.fr
Pierre

VALLEGEAS 70/2
Daniel

VENDEVOORDE
Passé Sergent le 1 mai 65 au CLA
Passé Adjudant chef le 1 mars 86
Bou Sfer du 22 février 67 au 8 avril 68
Reggane du 9 avril 68 au 9 mai 68
Bou-Sfer du 10 mai 68 au 22 août 69
Michel

Classes 68
VERMERSCH 64/1
Jean Marie
Vermesch Jean Marie
VIALE 64/1
Alain
Viale Alain 1
WRZESINSKI  70/1
Richard
Wrzesinski Gerard
In Memoriam
Mise à jour:
Avril 2019